воскресенье, 2 декабря 2012 г.

Как выглядит зимний кот?





Медленно, но верно продолжаю продвигаться к своим мечтам. В прошлый раз я показывала домик. Сегодня хочу запустить в этом дом первого и самого важного жителя - черного вышитого кота. Говорят, что в дом надо впускать первым именно котика. Он определит, где же  самое лучшее место в жилище:). Ну, теперь покажу его целиком.





Схема вышивки нашлась очень кстати в закромах :). Обычно я не вышиваю в таких черно-синих тонах. Больше люблю теплые оттенки и яркие цвета. Но прямо перед Новым годом эта схема оказалась идеальной: кот в наличии, еще и снежинки вокруг кружатся.  Кот получился чернющий, как и задумано. Но мне чего-то всетаки не хватало в этой вышивке. Так что у моего котика появился дополнительный аксесуар - импозантный бант.





Вишивался кот не по ключу. Цвет снежинок выбирала наиболее подходящим к ткани. Нитки DMC, ткань - венгерский лен. Очень он мне понравился. Приятный цвет, удобно вышивать и очень приемлемая цена. А еще на нем все время хочется вышивать что-то новенькое :).  Оформлен вышитый кот в пинкип. Получилось по-зимнему прохладно :).





Elena

13 комментариев:

  1. Какой красавец. Тоже хотела его вышить, когда выбирала мотив на блокнот. Но вышила просто снежинки без кота) Очень здорово смотрится в такой цветовой гаммме)

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, спешу поделиться кусочком вдохновения: http://jusiecreation.blogspot.ru/2012/12/blog-post_4631.html :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ух ты, спасибо! Так неожиданно. У меня уже одна награда в закромах лежит. Надо срочно передавать дальше целых две :))

      Удалить
  3. Нарядный кот-франт получился.А усищи какие!Красавец!

    ОтветитьУдалить
  4. Котик - прелесть и бант ему очень идет, освежает картинку, делает более реалистичной) Здорово!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin