среда, 10 октября 2012 г.

Вышитый домик и вышивальные приметы




Как только начинаются первые осенние дожди, такие долгие и холодно-мокрые, хочется забраться под плед и вышивать, вышивать, ну иногда вязать. Начинаешь выбирать вышивку и хочется что-то такое теплое и уютное. Так, в поисках по разным вышивальным блогам, я наткнулась на вышивку уютной и домашней картинки: камин, кресло и кошка. 




Особенно эта вышивка мне понравилась потому, что делала я ее в подарок для дргуа. А он страшно хочет дом. Ни квартиру, ни даже очень большую квартиру, а именно дом. И все ему никак не удается найти свой дом.




А тут еще наткнулась на разные вышивальные приметы. Например, если с появлением на свет нового члена семьи никак не получается, помогает вышивка трех ангелов. А если нужен дом, то обязательно его надо вышить. Надеюсь, что вишитый домик в подарок тоже сработает.




Немного о самой вышивке: ткань лен, нитки DMC - blanc и номер 433. Времени ушло примерно три вечера. Так как лен обычный, а не вышивальный, работа двигалась помедленнее.




Сама же замечательная вышивка обнаружилась в блоге Вечерние посиделки. Вот только вышитую подушку я дарить не решилась, а оформила работу в обычную деревянную рамку. Надеюсь, что подарок станет хорошим началом нового дома с теплым камином, уютным креслом и мурлыкающим котом! 




Elena

5 комментариев:

  1. Чудесный сюжетик! Как раз все о чем я сейчас мечтаю (дождь за окном, а я на работе за компом), а как бы хорошо было усесться вот в такое кресло рядом с камином, укрыться пледом и вышивать. Ну и кошка! А как же без кошки. Это мурлыкающее созданин придает тепло и уют даже без камина.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Смотрю на дождь за окном и полностью понимаю.

      Удалить
  2. Обожаю этот уютный дизайн Picoti Picota! Восхитительные крестики и замечательный подарок!!! Тоже мечтаю о таком камине и мурлыкающей киске, хотя бы на вышивке!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вчера вручила подарок. Сама не ожидала, что получится настолько тепло. Если долго смотреть на эту вышивку, кажется, что тепло начинает идти от камина :)))

      Удалить
  3. Восторг!!!Не могу оторваться...она такаааааааааая...

    ОтветитьУдалить

LinkWithin